0
Новости

В Украине подорожала аренда загородных домов

картинка новости

Согласно последним сведениям экспертов в области недвижимости, в Украине наблюдается существенный рост стоимости аренды загородных домов. Вызвано это высоким спросом, который наблюдается с начала нынешнего года.

Лидером по подорожанию аренды загородных домов стала Киевская область. Так цены возросли почти в 2 раза. Для сравнения берутся данные за прошлогодний аналогичный период. В среднем снять небольшой дом на четыре комнаты можно за 27-29 тыс. гривен в месяц. Стоит уточнить, что востребованы практически все варианты, как маленькие дачи, так и приличные особняки.

Также возросла в цене аренда загородной недвижимости на Закарпатье. В среднем показатель прибавил порядка 5 тыс. гривен. На Волыни подорожание составило около 3 тыс. гривен в месяц. Третье место делят Львовская и Николаевская области, где аренда возросла почти на 2,5 тыс. гривен в месяц. 

В Одесской области все наоборот. Тут съемная загородная недвижимость подешевела почти на 12%. В среднем приличный загородный дом обойдется в порядка 15 тыс. гривен в месяц. Также снизилась стоимость аренды загородного жилья на Житомирщине. В настоящее время владельцы такого жилья предлагают снять его почти за 2,3 тыс. гривен в месяц.