0
Новости

На новогодние праздники ожидается подорожание аренды загородного жилья

картинка новости

Карантин выходного дня, а также угроза полного локдауна в период новогодних каникул, оказали сильнейшее воздействие на сферу аренды недвижимости. Поскольку такой расклад исключает возможность празднования Нового года и Рождества в ресторанах, за границей или даже в Карпатах, то те, кому финансовые возможности позволяют, будут искать местную альтернативу.

Если в прошлые годы невероятным спросом пользовалась посуточная аренда квартиры или небольшого городского дома в праздничный период (уже в конце ноября найти свободное съемное жилье по разумной цене было практически нереально), то в этом году такие простые варианты не столь привлекательны. В этот раз, по мнению экспертов, «звездами» станут загородные дома.

Говоря о столице, то киевляне вполне могут отдать предпочтение посуточной аренде загородных домов, расположенных в радиусе не более 35 км от Киева. Ожидается, что благодаря спросу на подобное жилье, стоимость аренды вырастет, в лучшем случае, в 1,5-2 раза, а в худшем, в 3-6 раз.

Например, жилье, площадь которого составляет не более 200 кв. метров, обычно сдается за 250-350 долларов в сутки. В этом году цена может подскочить до 800-1100 долларов. Не исключено, что будут еще более дорогостоящие варианты, например, коттедж с бассейном, террасой, беседкой и другими удобствами, может сдаваться и за 1500 долларов в сутки.