0
Новости

Спрос на первичном рынке недвижимости оживится к концу июня

картинка новости

По мере того, как ослабляются карантинные ограничения, Украина постепенно возвращается к привычной жизни, хоть и с некоторыми изменениями. Оживает также и первичный рынок недвижимости, который перенес существенное потрясение в связи с карантином. Однако активизация не столь быстрая, как хотелось бы застройщикам и продавцам недвижимости.

Эксперты отмечают, что в случае стабилизации политической и экономической ситуации, объем продаж начнет расти уже к концу июня. Значительное повышение ожидается во второй половине июля – около 3-5%. В августе показатель может прибавить еще 5-7%. Так постепенно рынок активизируется и уже к осени вернется в привычное русло.

Однако специалисты напомнили, что из-за ограничений, которые длились почти 2 месяца, сместятся сроки сдачи большинства новостроев. Кроме того, многие компании готовились выводить на рынок новые проект, но пришлось с этим повременить. Тем не менее, по мере того, как будут активизироваться покупатели, будет улучшаться положение на первичном рынке.