0
Новости

Что будет с ценами на столичном рынке аренды в летний сезон?

картинка новости

Поскольку постепенно карантинные ограничения в Украине ослабляются, многие предприниматели готовятся к туристическому сезону. Естественно, он будет не таким насыщенным, как в прошлые годы, но, тем не менее, заработать многим удастся. Этим летом ставка делается на внутренний туризм. Иными словами сами украинцы вместо поездок за границу, будут путешествовать по Украине. Таких путешественников очень ждут столичные арендодатели.

Несмотря на сильный удар, который пришелся по рынку аренды жилья Киева весной, на лето эксперты делают утешительные прогнозы. По их мнению, рынок будет постепенно восстанавливаться, но выйти на прежний уровень ему удастся лишь к концу лета. Виной тому сильное снижение объема сделок, которое было зафиксировано в мае. Так в сравнении с мартом показатель сократился на 14%, что привело к почти двукратному снижению арендных ставок.

В настоящее время аренда отличается от показателей докарантинного периода на 20% в меньшую сторону. Однако к концу лета она догонит показатели, которые наблюдались в начале нынешнего года и, возможно, даже сумеет их перегнать. Кроме того, эксперты добавили, что особый спрос придется на киевские квартиры. На втором месте расположатся частные дома в столице и области.