0
Новости

Определены меры по дополнительной идентификации при регистрации прав на недвижимость

картинка новости

Министерством юстиции Украины были определены меры по дополнительной идентификации госрегистраторов. Речь идет о регистрационных действиях в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество. Дабы обезопасить проведение данной процедуры, было принято решение о том, что будет проводиться дополнительная идентификация путем использования одноразового пароля.

Для реализации мероприятий по повышению уровня защиты, будет, прежде всего, разрабатываться график подключения госреестров к средствам дополнительной идентификации с применением одноразового пароля. Данный график будет представлен на официальном сайте Министерства юстиции Украины. Кроме того, его предоставят территориальным органам министерства. Также будут разработаны и внедрены другие организационные меры, которые нужны, дабы реализовать идею в нужные сроки.

Разработка проекта осуществляется Департаментом нотариата и государственной регистрации вместе с Департаментом государственной исполнительной службы, а также техническим администратором Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество.