0
Новости

Власти возьмутся за урегулирование тарифа на электроэнергию для многоэтажек

картинка новости

Верховной Радой Украины в первом чтении был поддержан законопроект №2098 «О внесении изменений в Заключительные и переходные положения закона Украины «О рынке электрической энергии» относительно поставки электрической энергии для обеспечения функционирования общего имущества многоквартирного жилого дома». Общее количество голосов за документ составило 331.

В законопроекте идет речь об электрической энергии, приобретение которой осуществляется потребителями, дабы обеспечивать функционирование общего имущества многоэтажки. Это касается работы различных устройств (домофонов, электронных ключей), лифтов, насосов и других, которые на правах собственности принадлежат владельцам квартир в доме. Сюда же входит освещения всего здания и придомовой территории.

Благодаря документу, поставка электроэнергии на содержание общего имущества в многоэтажном доме будет осуществляться по такому же тарифу, что и поставка электроэнергии населению и это будет закреплено на законодательном уровне. Об этом сказано в пояснительной записке к законопроекту.