0
Новости

С 1 июля начнет действовать первая программа по ипотечному кредитованию под 10%

картинка новости

Вот уже несколько месяцев в Украине активно обсуждаются возможности ипотечного кредитования под 10% годовых. Не так давно президент Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции снова поднимал этот вопрос и обещал, что государственная программа «Доступное жилье под 10%» заработает уже в ближайшее время, осталось доделать лишь некоторые моменты.

Первая программа по ипотечному кредитованию под 10% стартует уже с 1 июля. Предоставит ее ПриватБанк. Процентная ставка по кредитам, направленным на приобретение доступного жилья, составит 9,99% годовых. Данную информацию предоставила пресс-служба ПриватБанка. Ипотеку можно будет оформить на срок до 20 лет. Размер первоначального взноса должен быть минимум 30% от стоимости выбранного жилья.

Благодаря новой ипотечной программе, у украинских граждан появятся реальные возможности обзавестись доступным жильем, причем не только на вторичном, а и на первичном рынках Украины. Как сообщает ПриватБанк, для его клиентов разрабатываются более выгодные условия, которые позволяют купить жилье в кредит по ценам куда доступнее, чем на самом рынке.