0
Новости

Госгеокадастр разработает еще один земельный реестр в Украине

картинка новости

Известно, что Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра на протяжении долгих лет занималась выделением участков государственных земель для реализации права украинских граждан на получение сельскохозяйственных земель. Многим удалось получить безвозмездно свои 2 гектара таких земель, вот только скольким удалось это сделать и сколькие использовали подобное право лишь один раз, сказать сложно.

Поскольку в настоящее время остро стал вопрос касательно наличия информации о том, как происходила реализация вышеуказанного права, было принято решение о создании еще одного земельного реестра. По словам Председателя Госгеокадастра, в настоящее время при раздаче огромного количества гектаров путем бесплатной приватизации, нет официального реестра граждан, которые получили свои 2 гектара.

Процесс создания официальной единой базы уже стартовал. Интересно, что уже на начальном этапе был выявлен ряд нарушений. В частности есть граждане Украины, которые получили свои участки на правах бесплатной приватизации по несколько раз и в разных регионах. Сведения о них будут опубликованы уже в ближайшее время.