0
Новости

В Киеве наблюдается рост спроса на аренду коммерческих объектов

картинка новости

Согласно последним данным, полученными от специалистов по аренде недвижимости, столичные коммерческие объекты активно присматриваются для съема. Если в период карантина эксперты делали далеко не самые радужные прогнозы, поскольку большая часть работодателей отдала предпочтение удаленному режиму работы и намеревалась продолжать в том же духе, то в настоящее время ситуация изменилась в лучшую сторону.

Так за прошедший месяц объем сделок по аренде коммерческих помещений в столице Украины прибавил 13%. Особое внимание арендаторами уделяется помещениям для общепитов, а также современным офисам, где можно соблюдать нынешние правила, например, дистанция между рабочими местами сотрудников. Кроме того, предпочтение отдается объектам с качественным ремонтом и даже высокая арендная ставка уже не так пугает, как раньше.

Что касается непосредственно стоимости аренды, то показатель постепенно возвращается к докарантинному. Тем не менее, многие арендодатели готовы идти на некоторые уступки и не повышать ценники до поры до времени. Еще одной из важных причин, по которым цены растут медленно, является то, что около 50% компаний все же предпочитают пока оставаться на удаленном режиме работы, а потому, несмотря на рост спроса на офисные помещения, все же он еще не настолько высок, как хотелось бы.