0
Новости

На рынке недвижимости Киева растет количество сделок по покупке загородного жилья

картинка новости

Последствия весеннего карантина сильно ударили по столичному рынку недвижимости. Однако ему удалось выйти из кризиса. За прошедшие 3 месяца количество оформленных сделок по покупке объектов существенно возросло по сравнению с весенним периодом. Как показывает статистика, преимущественно осуществлялась покупка загородной недвижимости.

Карантин заставил многих украинцев пересмотреть свои пожелания по части жилья. Он убедил в том, что недвижимость следует приобретать в местах, где можно спокойно пережидать периоды изоляции не в ущерб здоровью. Иными словами, лучше приобретать жилье в экологически чистых зонах, где есть достаточно личного пространства, каковым является пригород Киева. Потому за лето активнее всего осуществлялись покупки подобных объектов.

По прогнозам экспертов, осенью тенденция сохранится. В настоящее время в пригороде можно приобрести дом по цене, начиная от 20 тыс. долларов. Самые дорогие объекты с впечатляющими условиями и огромными площадями предлагаются в сотнях тысячах долларов, а то и переваливают за миллионы. В августе наиболее востребованными были объекты в ценовом диапазоне 70-100 тыс. долларов. Не исключено, что в осенний период ценовая политика несколько измениться, но на спрос это вряд ли негативно повлияет.