0
Новости

Как обстоят дела на рынке жилой недвижимости Днепра?

картинка новости

Жилая недвижимость в Днепре, несмотря на пандемию и карантинные ограничения, демонстрирует достаточно высокий спрос, что провоцирует рост цен. Согласно последним данным, полученным от экспертов в этой сфере, в октябре 2020 года днепровские квартиры подорожали в среднем на 10% по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом. При этом спрос прибавил порядка 15%.

Более половины покупателей отдает предпочтение квартирам в новостроях Днепра, особенно в сегменте эконом. Так в нынешнем месяце в центре города можно приобрести жилье в среднем за 1000 долларов/кв. метр. Для тех, кто предпочитает варианты подешевле, привлекают объекты на окраине, где средняя стоимость квадратного метра составляет 600 долларов.

Что касается вторичного жилого фонда, то здесь также наблюдается рост цен. Так в центре города можно приобрести однокомнатную квартиру от 25 тыс. долларов. Цены на двухкомнатные и трехкомнатные варианты стартуют от 35 тыс. и 70 тыс. долларов соответственно. В приближенных районах ценники несколько ниже, а самые дешевые объекты представлены на окраине Днепра.