0
Новости

Очередные новшества на украинском рынке аренды офисных помещений

картинка новости

По мере того, как бизнес-среда Украины привыкает к жизни в «постоянном карантине», меняются и требования к коммерческой недвижимости, в частности к офисам. Пока часть компаний предоставляет своим сотрудникам возможность работать в удаленном режиме, другие же стараются все же создать соответствующие условия непосредственно в своих офисах. Однако все упирается в финансовые возможности.

Украинский рынок аренды офисных помещений сильно пострадал в весенне-летний период из-за массового бегства арендаторов. Чтобы исправить положение, арендодатели нашли интересное решение. Они готовы делать ремонты в помещениях под конкретного арендатора. Это касается и новых помещений без отделки, и тех, что полностью готовы, но их условия не подходят клиенту. Таким образом, они готовы заняться полной адаптацией офиса, включая меблировку.

Согласно комментариев экспертов, в Украине планируется создавать бизнес-парки, по примеру Европы и США. Иными словами будет осуществляться комплексная застройка, где в ближайшем будущем будут размещаться крупные предприятия, причем как местные, так и международные. При этом офисные помещения в старых административных зданиях, а также в «квартирах», по-прежнему будут пользоваться спросом. Причиной тому выступает доступная стоимость в отличие от предложений в современных бизнес-центрах.