0
Новости

В Украине продолжает расти спрос на складскую недвижимость

картинка новости

Согласно результатам последних исследований аналитиков в сфере коммерческой недвижимости, в Украине самым перспективным является рынок складской недвижимости. Подтверждением тому выступает стабильный рост спроса на подобные объекты. Как отмечают специалисты, востребованность складов начала расти несколько лет назад, по мере того, как росла популярность онлайн-торговли. Но весенний карантин стал, своего рода, пинком, который спровоцировал ускоренное увеличение спроса.

На сегодняшний день многие магазины, если еще не в полной мере, то хотя бы частично, переходят в онлайн-плоскость. Чтобы выжить в серьезной конкурентной борьбе, им приходится уделять максимум внимания, как качеству товара, так и качеству сервиса. В первом случае необходимо соблюдать все правила хранения, а во втором – работать над службой доставки, в частности над ее скоростью. Этим вызвана острая необходимость в профессиональной складской недвижимости. Кроме того, подобные объекты привлекательны для девелоперов, инвесторов и других.

Интересно, что, несмотря на столь впечатляющие темпы роста спроса на складскую недвижимость, существует определенное ограничение – рекордно низкая вакантность. Однако из-за долгосрочной перспективности объектов, все больше строительных компаний начинает отдавать предпочтение возведению коммерческой недвижимости, а не жилой. В настоящее время стремительно растет количество соответствующих объектов в Киеве, Одессе, Харькове и Львове.