0
Новости

В Украине ужесточат требования к строительным проектам, намеревающимся получить госфинансирование

картинка новости

Согласно информации пресс-службы Минрегиона, получить государственное финансирование на реализацию проекта строительства в Украине будет несколько сложнее. Отмечается, что требования к проектам будет пересмотрены и ужесточены. Акцент будет делаться на инклюзии и доступности объектов.

В настоящее время во всех украинских городах существуют проблемы с безбарьерностью. Гражданам с ограниченными физическими возможностями бывает сложно посещать то или иное учреждение, заведение или организацию в связи с отсутствием соответствующей инфраструктуры.

Чтобы решить эти вопросы максимально быстро и качественно Государственный фонд регионального развития в 2021 году будет финансировать лишь те строительные проекты, которые будут соответствовать новым требованиям безбарьерности.

Киевский международный институт социологии проводил в нынешнем году исследование, целью которого было узнать мнение украинских граждан касательно необходимости мер по безбарьерности. Порядка 85% опрошенных жителей городов и территориальных общин считают, что такие меры крайне важны.