0
Новости

Украинцам позволят оформлять старт выполнения стройработ в режиме онлайн

картинка новости

В настоящее время в Украине активно продвигается приложение «Дія», которое позволяет получать административные услуги в онлайн-режиме. Через него уже можно получать админпомощь касательно паспортов, водительских прав и многое другое. На очереди добавление новой услуги по части строительства.

По словам министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, специалисты вновь возьмутся за Единую государственную электронную систему в сфере строительства, в частности они расширят ее функционал. Сообщается, что через «Дію» можно будет получить услугу по оформлению старта проведения строительных работ. Также украинцам предоставят возможность в режиме онлайн оформлять ввод в эксплуатацию объектов классов СС2 и СС3. Запуск запланирован на I квартал нынешнего года.

Помимо добавления в онлайн-среду новых услуг, планируется еще ряд инноваций в текущем году. Так украинцам позволят в электронном формате регистрировать и снимать с регистрации место проживания. В конце прошлого года Правительством было принято постановление о внедрении данного проекта в качестве эксперимента.