0
Новости

Киевские квартиры комфорт- и бизнес-класса стали более востребованными

картинка новости

Эксперты в сфере столичной первичной недвижимости отмечают рост спроса на жилье, относящееся к классам комфорт и бизнес. Если раньше особое предпочтение покупателей отдавалось эконом-сегменту, то по итогу февраля ситуация кардинально изменилась. Объем продаж объектов комфорт- и бизнес-класса вырос почти на 15% в сравнении с январским показателем.

Ситуация поясняется тем, что доступный сегмент несколько разочаровал инвесторов. Квартиры в подобных жилых комплексах часто требуют определенных доработок, что в сумме по итогу выходит как готовая полноценная квартира комфорт-класса. Но приобретая готовое и полностью устраивающее жилье, экономится время и нервы, в то время как, при покупке объекта с необходимостью проведения ремонта приходится заниматься лишними делами.

По итогу первых двух месяцев 2021 года доля сделок по покупке эконом жилья (до 50 тыс. долларов) составила всего 15%. Комфорт-сегменту (50-100 тыс. долларов) достался аж 51%. Бизнес-класс (100-250 тыс. долларов) продемонстрировал результат в 30%. Элитная недвижимость в Киеве по-прежнему меняя востребована – всего 4% от общего количества сделок по приобретению столичной недвижимости.