0
Новости

За прошлый год в Киеве было принято в эксплуатацию более 280 тыс. кв. метров жилья

картинка новости

Главное управление статистики Киева представило данные по столичному рынку недвижимости за прошлый год. Сообщается, что всего в эксплуатацию за 2020 было принято порядка 285,7 тыс. квадратных метров жилой площади. В сравнении с позапрошлым годом показатель снизился на более чем 74%.

Наибольшее количество сданных объектов пришлось на Печерский район – свыше 47 тыс. квадратных метров, что составляет 16,7% от общей площади всего сданного жилья в городе. На втором месте расположился Голосеевский район с результатом 43,8 тыс. кв. м или 15,3%. Самый маленький объем сданного жилья отмечается в Оболонском районе – всего 0,7 тыс. квадратных метров или 0,2%.

Всего по данным столичного управления статистики за прошлый год в эксплуатацию приняли 3604 квартиры. Средняя площадь подобных сданных объектов достигает более 79 квадратных метров. Дачных и садовых домов принято общей площадью порядка 20,4 тыс. квадратных метров. Объем всех принятых в эксплуатацию жилых зданий составил более 306 тыс. квадратных метров.