0
Новости

ГАСИ пока продолжит свою работу в Украине

картинка новости

Согласно постановлению КМУ №303 от 29.03.2021 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины относительно усовершенствования деятельности органов государственного архитектурно-строительного контроля и надзора», известная госструктура сохранит свои полномочия.

Речь идет о Государственной архитектурно-строительной инспекции, которую вот уже несколько лет пытаются расформировать. Поскольку новый орган все еще не создан, а контроль в сфере архитектуры и строительства осуществлять нужно, украинские власти позволили ГАСИ по-прежнему функционировать, но с некоторыми изменениями. Возглавляет ее Сергей Галицын, который пообещал устранить такие проблемы, как коррупция и кадры.

Сообщается, что работы над созданием нового органа, который будет носить название Государственной инспекции архитектуры и градостроительства, по-прежнему активно ведутся. По словам народного депутата Александра Аликсийчука, изменения в законодательные акты в части ГАСИ будут готовы в ближайшее время.