0
Новости

Аренда складской недвижимости вырастет в цене

картинка новости

По мере того, как восстанавливается деловая активность в Украине, состояние которой пошатнулось из-за пандемии и последующих карантинных ограничений, наблюдаются изменения на рынке коммерческой недвижимости. Речь идет о складских объектах, спрос на которые начинает набирать обороты. Основными интересующимися данной недвижимостью выступают представители e-commerce.

Из-за востребованности объектов, эксперты сферы коммерческой недвижимости отмечают, что в нынешнем году арендная ставка на них возрастет. Более того, велика вероятность появления новых объектов современного формата, носящих название проекты build-to-suit. Интересно, что, по мнению специалистов, среди активных арендаторов будут иностранцы. Более того, привлекательность украинских объектов вызвана существенной разницей между ценой и затратами на строительство.

Ожидается, что существенные изменения на украинском рынке аренды недвижимости придутся на период 2022-2025 годы. Но это возможно при определенных условиях. К примеру, должна стабилизироваться экономическая и политическая ситуация в Украине. Кроме того, необходимо наладить ситуацию в части обменных курсов.