0
Новости

В Киеве возобновлется работа ЦНАП

картинка новости

С 7 июня в Киевских центрах предоставления административных услуг возобновляются работы. В частности, теперь жители столицы смогут подавать документы о регистрации прав на недвижимое имущество. Это означает, что рынок недвижимости оживает и уже в скором времени операции покупки и продажи будут осуществляться в прежнем формате. Такое заявление сделал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Н. Поворозник.

Сообщается, что прием граждан будет осуществляться в режиме с 09:00 до 18:00. Также обратиться в ЦНАП можно будет и по предварительной записи. Подать заявку предлагается на официальном сайте ЦНАП или по телефону горячей линии.

Также сегодня владельцы поврежденного и разрушенного жилья могут подать заявку на получение компенсации от государства. Это касается не только собственников жилой недвижимости, но и инвесторов в строительство жилья, членов жилищно-строительных кооперативов, которые не успели оформить право собственника, а также наследников недвижимого имущества.