0
Новости

Аренда столичного жилья в летний период возрастет в цене

картинка новости

По мнению экспертов по недвижимости, аренда жилой недвижимости в Киеве в летний сезон может существенно подорожать. Основная причина роста ценового показателя заключается в послаблении карантина. При этом уточняется, что подорожание затронет, как обычно, малогабаритные объекты (насчитывающие 1-2 комнаты). Также выбор в основном делается в пользу жилья, расположенного вблизи станций метро и в районах, которые отличаются развитой инфраструктурой.

По мере ослабления карантинных ограничений, происходит восстановление туристического бизнеса, как и остальных отраслей. Так люди смогут вернуться в украинские мегаполисы, в частности, Киев, Одесса, Львов, Харьков, Днепр. Это, в свою очередь, спровоцирует рост спроса на жилье, которое зачастую арендуется. Наиболее востребованными для долгосрочной аренды выступают однокомнатные квартиры, площадь которых варьируется от 35 до 50 квадратных метров.

Также экспертами прогнозируется подорожание среднесуточной аренды в Одессе и Львове. Так многие предпочитают снять жилье на 1-2 недели в свой отпуск. Ценовой показатель может прибавить от 15 до 20%. При этом посуточная может продемонстрировать рост в 35-45%. Постепенное возвращение к обычной жизни после пандемии оказывает большое влияние на рынок аренды жилья. В настоящее время данное воздействие положительное.