0
Новости

В Киеве резко подорожала аренда жилья

картинка новости

По результатам последних исследований, на рынке аренды жилой недвижимости Киева отмечается резкое подорожание. Более того, эксперты отмечают рекордный рост цен, причем речь идет как о компактных, так и о габаритных объектах.

Так снять однокомнатную квартиру в столице стало дороже почти на 6,6%. Подобный рост образовался буквально за одну неделю. На сегодня минимальная стоимость аренды компактного столичного жилья составляет порядка 11,8 тыс. гривен/месяц. Двухкомнатные объекты выросли в цене за аренду на 4%, трехкомнатные – на 6%.

В сравнении со средним показателем за июль прошлого года, результат отчетного периода прибавил порядка 21%. Интересно, что наиболее дорогостоящими оказались трехкомнатные квартиры, которые увеличились в цене на 27%.

Основной причиной подобного роста цены на аренду столичного жилья называют устранение ряда ограничений, связанных с карантином. Люди начали активно путешествовать Украиной. Некоторые уже сейчас решают вопрос с долгосрочной арендой, пока снова не ввели жесткий карантин. Этим и пользуются арендодатели, которые изменили свои ценники в большую сторону.