0
Новости

Стартовала работа портала, предоставляющего доступ ко всем геоданным Украины

картинка новости

По сообщениям заместителя директора Департамента градостроения и архитектуры Киевской городской администрации Юрия Тация, в настоящее время стартовало функционирование нового единого портала, содержащего всеукраинские геопространственные сведения.

На сегодня у всех желающих есть доступ к порталу Национальной инфраструктуры геопространственных данных. На нем можно ознакомиться с различной информацией, включая градостроительные данные, экологические, образовательные, финансовые и т.д. Информация касается всех населенных пунктов нашей страны.

Портал позволяет изучить сведения в разрезе зданий и сооружений. Пользователям представляет информация о выданных строительных паспортах, градостроительных условиях и ограничениях. Интеграция осуществляется посредством единой государственной электронной системы. Обмен данными производится в режиме реального времени.

В настоящее время функционирование ресурса происходит в пилотном режиме. Можно работать со сведениями Житомира, Львова, Мариуполя, Полтавы, Николаева, Белой Церкви. Параллельно ведутся работы по обеспечению подключения градостроительного кадастра к данному веб-ресурсу.