0
Новости

Стоимость новостроек в пригороде Киева существенно возросла

картинка новости

Согласно сведениям, предоставленным Ассоциацией специалистов по недвижимости (риелторов) Украины в нынешнем году новое жилье в пригороде Киеве существенно прибавило в цене. Средний рост составил от 10 до 15% в зависимости от точно локации и площади самого объекта. При этом наибольшее увеличение показали ряды новостроев, относящиеся к определенному классу.

Так по словам Юрия Пита, президента Ассоциации, наибольшее подорожание пришлось на новые жилые комплексы классов комфорт и бизнес. Располагаются подобные объекты не более чем на 20 км от украинской столицы. Июльский показатель стартовал с отметки в 15%, но эксперты отмечают, что к концу года увеличение может прибавить еще 7-10%.

Причиной подобного роста выступает «высокая инвестиционная привлекательность». Сообщается, что за весь строительный период стоимость квадратных метров в подобном жилье может прибавить от 40 до 50%. И это усредненные показатели.

Покупателей привлекает пригородное жилье тем, что оно отдалено от шумной столицы. Желающих обзавестись подобными объектами порядка 45-50% от всего количества покупателей недвижимости в Киевской области и самом Киеве.