0
Новости

Аренда госимущества продолжает приносить существенную прибыль

картинка новости

Согласно сведениям, предоставленным пресс-службой Фонда госимущества, государственный бюджет продолжает пополняться доходами от сдачи подобных объектов. Так он уже получил от таких сделок порядка 1,6 млрд. гривен. Отчетным периодом выступает старт года-текущий день. В сравнении с аналогичным прошлогодним периодом это на 23% больше.

В общей сложности с начала января 2021 года было осуществлено почти 3,8 аукционов в части аренды государственного имущества. Речь идет об электронных торгах. Известно, что в течение подобных мероприятий арендная ставка возрастает в среднем на 45%. Наибольший рост прибыли пришелся на ноябрь. Так по результатам торгов прибыль от аренды составила порядка 9,6 млн. гривен.

Помимо этого, Фондом госимущества был проведен масштабный аудит государственной собственности. Об этом сообщил глава Фонда Дмитрий Сенниченко. Благодаря данной процедуре было выведено из «тени» огромное количество квадратных метров недвижимого имущества. Это позволило создать некий маркетплейс, который позволил желающим легально выбрать подходящий объект.