0
Новости

Программа «Доступная ипотека 7%»: какова общая сумма выданных кредитов?

картинка новости

Уже множество новостей было озвучено в части программы «Доступная ипотека 7%». С ее помощью, многие украинцы сумели оформить покупку жилой недвижимости на самых выгодных условиях на сегодняшний день.

По словам пресс-службы Министерства финансов Украины, банковскими учреждениями было подписано свыше 1 тыс. кредитных договоров в части данного вопроса. Оцениваются они почти в 1 млрд. гривен.

Как сообщалось ранее, наибольший спрос наблюдается в сфере вторичного фонда. Доля объектов, оформленных по программе, составляет порядка 75% в общем количестве доступных. На новостройки, соответственно, приходится, по меньшей мере, 24%.

Если рассматривать в разрезе регионов, то наибольшее количество заключенных договоров приходится на Киевскую область – 31%. Самому Киеву досталось 33%. Остальные области существенно отстают, хотя специалисты отмечают, что постепенно ситуация будет меняться.

Первое место в рейтинге в части количества сделок занимает Ощадбанк. Там было оформлено договоров на сумму порядка 305 млн. гривен. На втором месте оказался Приватбанк, а тройку лидеров замыкает Укргазбанк.